Как узнать, оригинальный ли у вас дисплей на iPhone?

Если вы задумываетесь о покупке подержанного iPhone у кого-то, вам необходимо убедиться в оригинальности его экрана. Согласно статистике, около трети владельцев iPhone ломают экраны телефонов каждый год. Это огромное количество и оно только увеличивает шансы получить iPhone с неоригинальным дисплеем.

Хорошая новость заключается в том, что есть несколько способов проверить, является ли дисплей вашего iPhone оригинальным или нет. Мы рассмотрим их ниже.

 

Как проверить на подлинность экран iPhone

 

iPhone 11 и iPhone 12 предупредит вас, если дисплей не является оригинальным.

Если у вас есть iPhone 11 или iPhone 12, все намного проще. Эти модели iPhone автоматически отображают предупреждение, если обнаруживают, что дисплей является неоригинальной заменой. Высветится сообщение: "Важное сообщение о дисплее: невозможно убедиться, что этот iPhone имеет оригинальный дисплей Apple”.

 

Чтобы проверить, есть ли такое предупреждение на вашем устройстве, перейдите в Настройки, выберите Общие и нажмите "О программе".

Наличие такого уведомления не влияет и не ограничивает работоспособность телефона. Тем не менее, это сажает семя сомнения в сознании пользователей.

Включить максимальную яркость

 

Один из способов проверить, является ли ваш дисплей iPhone подлинным или нет, - поставить его на максимальную яркость, а затем открыть черное изображение. Вы также можете увеличить изображение, чтобы убедиться, что весь экран черный. Если экран выглядит так, будто он даже не включен, у вас есть оригинальный OLED-дисплей. С другой стороны, если вы заметили даже малейший кусочек серого или белого, это указывает на то, что дисплей не является подлинным.

 

Напоминаем, что OLED-дисплей может создавать чистые черные пиксели и имеет более высокую плотность пикселей, чем другие типы дисплеев. Apple использует OLED-дисплеи на большинстве моделей iPhone, хотя некоторые устройства, такие как ЖК-дисплей iPhone 11 IPS, по-прежнему полагаются на ЖК-экраны.

Посветите фонариком по экрану

 

Другой способ проверить, является ли экран вашего iPhone оригинальным, — это посветить фонариком по экрану телефона. Затем внимательно посмотрите на отражение света на экране. Оригинальный дисплей iPhone не имеет сетки, проходящей через него. Неоригинальный экран будет иметь видимые линии сетки, проходящие через него.

 

Другие контрольные признаки того, что дисплей вашего iPhone не подлинный

  • При пролистывании меню, изображение становится ореолом или оставляет след позади.
  • На экране виден голубоватый оттенок или же дисплей имеет желтоватый оттенок из-за неправильной калибровки цвета дисплея.
  • Существует видимое несоответствие цвета между кнопкой "Домой" и цветом лицевой панели.
  • Датчик приближения разделен на две части и имеет фиолетовый и блестящий цвет.
  • Замененные дисплеи немного приподняты, в сравнении с оригинальными дисплеями Apple.
  • Пылеуловители на основе клея обычно прилипают к экрану дольше, вероятно, из-за плохого олеофобного покрытия или его отсутствия.
  • Multi-Touch не реагирует на определенные области экрана.
  • Во время телефонных звонков телефон может регистрировать случайные касания, и дисплей может оставаться включенным.
  • True Tone не работает должным образом.
  • Экран тускнеет или становится неточным из-за проблем с датчиком внешней освещенности.
  • При установке максимальной яркости дисплей на самом деле не такой яркий. Более того, некоторые области не одинаково яркие.
  • Батарея разряжается быстрее - этого следует ожидать, так как послепродажные дисплеи iPhone не оптимизированы для производительности батареи.

 

Заключение

Если вы хотите насладиться подлинным iPhone, лучше приобрести устройство непосредственно у Apple или у авторизованного реселлера Apple. Таким образом, вы можете быть на 100 процентов уверены, что ваше устройство является оригинальным. Если у вас сломается экран, обратитесь в ремонтный центр Apple, чтобы заменить его.

© 2019-2024 ScanGo Co. Все права защищены.