Huawei Honor.

Очень часто в интернете пишут названия моделей Huawei Honor + модель. Иногда это вводит в заблуждение. Вроде и покупал телефон Honor. А в интерсети иногда пишут модель телефона под другим брендом, или даже 2 бренда сразу.

   В начале было слово, и слово было Huawei.

Huawei изменил свой логотип

   Данная телекоммуникационная компания, одна из крупнейших в мире, и начала производство смартфонов и планшетов таких линеек, как Ascend, Mate, Matepad, Mediapad и др.

   В 2010 году компания начинает выпускать собственные смартфоны на базе ОС Andriod. Называлась линейка «IDEOS». За довольно короткий срок компания вышла на мировой уровень смартфонов, став в один ряд с такими именитыми брендами как Samsung и Apple.

   Дабы завоевать еще большую долю рынка, кампания начала задумываться над созданием еще одного бренда, дабы не создавать прямую конкуренцию самим себе. Эта компания и стала называться Honor. Первый смартфон от бренда Honor появился в 2013 году, им стал Honor U8860.

Уже со следующего года Honor вышел за пределы Китая.

Кстати!

Сначала смартфоны компании Honor продавались исключительно посредством интернет-магазинов, либо напрямую на сайте компании. Ведь отсутствие розничных сетей в большинстве случаев позволяет держать стоимость устройства на максимально низком уровне. Но быстрое развитие компании повлияло на появление розничных сетей и реселлеров сперва в некоторых крупных странах, а потом и по всему миру.

Сходства и различия.

У устройств данных брендов одинаковое ПО, сервисы и оболочка Andriod.

Различаются иногда по внешнему виду (иногда устройства настолько похожи, что различить их можно только по надпись и логотипу).

В основном различия были по мощности процессора и объемами памяти.

                                                                                        Huawei P8 Lite и Honor 8 Lite

   При всем при этом устройства под брендом Honor всегда подавались как более доступные девайсы, а гаджеты Huawei – как более передовые. На данный момент флагман Huawei начинен последними достижениями компании, а новинка Honor – устройство среднего сегмента, но по привлекательной цене.

                                                                                                Huawei GR5 и Honor 6X

   Хороший ход, Huawei. Ведь после такого действия на рынке появилось больше хорошей техники, что влияет и на выбор, и на цены устройств. Некоторые компании вдохновились таким решением и решили сделать нечто подобное. Например: Redmi – бюджетный суббренд компании Xiaomi. Oppo, Vivo, и OnePlus - подразделения крупной компании BBK.

© 2019-2024 ScanGo Co. Все права защищены.