IOS и Andriod. Вечная гонка.

   В вечной конке двух лагерей смартфонов очень частым аргументом в пользу Android заключался в том, что в iPhone добавляют те функции, которые в андроиде уже много лет, а вот вы, «яблоководы», только сейчас сможете этим пользоваться. Это касалось плагинов, функции Always On Display и т. д. Но сейчас ситуация, ровно наоборот.

   Недавно небезызвестная всем компания Google анонсировала новую возможность для смартфонов на базе ОС Android: устройства отныне будут автоматически сгружать «неиспользуемые» приложения. Повторная установка будет возможна при условии, что приложение еще доступно в Google Play.

   Да, были такие случаи, что при использовании Android-смартфона, при попытке установить какое-либо приложение, натыкался на уведомление о том, что на устройстве недостаточно места. Вроде и приложений немного, и удалил до этого всякие разные картинки, видео или музыку, и все равно та же история. Признаюсь, это было одной из причин, по которой в свое время я перешел на iPhone. Но вот теперь функция «Auto-archive» позволит уменьшить размер приложений, которыми человек не пользуется, но без потери сохраненных данных. В компании Google поясняют, что данная функция позволит и вовсе сократить количество удалений приложений с устройств и освободить до 60% пространства на устройстве.

Глаз да глаз за приложениями: смартфоны Android теперь смогут автоматически избавляться от «ненужных» приложений

                                   Andriod предлагает выполнить автоматическое архивирование

 

   Если пользователь, с заполненной памятью на устройстве пожелает установить еще какое-либо приложение, ему предложат активировать функцию автоматического архивирования.

С помощью данной функции «забытые» приложения могут быть и частично удалены с устройства. При этом они сохранят значок приложения и данные. Если нужны вновь – идем в магазин и устанавливаем (если не опоздали, и оно еще нас там ждет).

Глаз да глаз за приложениями: смартфоны Android теперь смогут автоматически избавляться от «ненужных» приложений

   Сгруженные приложения со значком "облака"

   Судя по комментариям, "нововведение" не всем по нраву. Многие не верят, что система только сгружает, уверены, что удаляет полностью. Некоторые злорадствуют на тему того, что на IOS такая функция уже 100500 лет. А на самом деле, в наше время с устройтсвами с таким количеством памяти... 

© 2019-2024 ScanGo Co. Все права защищены.